Информация Нижневартовского центра занятости населения

1. Кто относится к числу выпускников учебных заведений профессионального образования?

К числу выпускников образовательных учреждений относятся выпускники учреждений профессионального образования, впервые получившие профессиональное образование, в течение календарного года после получения диплома об образовании.

2. Если выпускник уже работал по своей профессии, специальности в течение года с момента получения диплома?

Выпускники, работавшие по полученной профессии (специальности), при постановке на учет в Службу занятости будут зарегистрированы как уволенные с предприятия. Статус выпускника им присвоен не будет.

3. Если Вы являетесь студентом очного отделения?

Граждане, обучающиеся по очной форме обучения, имеют право зарегистрироваться в Центре занятости в качестве ищущего работу без выплаты пособия по безработице.

Информируем выпускников о возможности  обращения в казенное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа — Югры «Нижне­вартовский центр занятости населения» с целью информирования о государствен­ных услугах в области занятости населения и оказания содействия в трудоустройстве.

Граждане могут обратиться по адресу: г. Нижневартовск, д. 70 «В», кабинет № 5 (2 этаж) к начальнику отдела содействия трудоустройству центра занятости населения Ли Наталье Николаевне.

При себе гражданам необходимо иметь следующие документы:

•паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

•трудовую книжку или иные документы, подтверждающие трудовой стаж (при наличии);

•документы, удостоверяющие профессиональную квалификацию;

•справку с последнего места работы о среднем заработке за последние три месяца (если ранее осуществлялась трудовая деятельность) (при наличии);

•для граждан, относящихся к категории инвалидов, — индивидуальную программу  реабилитации.

Дополнительно сообщаем, что информацию о вакансиях, о ситуации на рын­ке труда города Нижневартовска, Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, процедуре предоставления государственных услуг службой занятости населе­ния можно получать:

— на официальном Интернет-сайте казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа — Югры «Нижневартовский центр занятости населения» (http://www.rabota-nv.ru/):

— на официальном ресурсе Роструда «Работа в России» (‘http://www.trudvsem.ru): — на официальном сайте органов власти Ханты-Мансийского автономного округа — Югры (http://www.admhmao.ru. раздел «Для граждан», подраздел «Банк ва­кансий ХМАО-Югры в разрезе центров занятости населения»);

— на информационных киосках, находящиеся в Нижневартовском центре занятости населения;- в справочной службе Нижневартовского центра занятости населения – тел.45-05-05

Трудоустройство инвалидов

Иностранная рабочая сила

Методические рекомендации по определению  потребности  иностранных работников в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре от 25.12.2018г.

Постановление Правительства от 14.11.2018 № 1365 » Об установлении на 2019 год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осущестляющими на территории Российской Федерации отдельные виды экономической деятельности»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА АВТОНОМНОГО ОКРУГА ХМАО-ЮГРЫ ОТ 17.12.2018Г. № 128 «ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НА 2019 ГОД ЗАПРЕТА НА ПРИВЛЕЧЕНИЕ ХОЗЯЙСТВУЮЩИМИ СУБЪЕКТАМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ — ЮГРЕ, ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ТРУДОВУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА ОСНОВАНИИ ПАТЕНТОВ, ПО ОТДЕЛЬНЫМ ВИДАМ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ».

Режим получения государственных услуг:

пн. 09:00-18:15

вт.  09:00-18:15